Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


14 Ноя 2022 в 10:00
Районная интернет-газета Наша Лосинка СВАО Москвы

В доме на Минусинской пожарные спасли из огня десять человек

В Лосиноостровском районе пожарные спасли из огня десять человек
Пожарные 23-й ПСЧ (слева направо): Сабир Гусейнов, Александр Савкин, Руслан Горковский, Дмитрий Жестарев (начальник караула), Александр Шалин. Фото: Роман Балаев

В Лосиноостровском районе пожарные спасли из огня десять человек. Об этом сообщает окружная газета «Звёздный бульвар».

Поздно ночью караул 23-й пожарно-спасательной части выехал на Минусинскую улицу. Огонь вырывался из окон квартиры на пятом этаже девятиэтажки. На другой стороне дома, в комнате, объятой дымом, находились девушка и её мама, к ним подбиралось пламя.

— Мы установили трёхколенную лестницу, — рассказал «ЗБ» начальник караула Дмитрий Жестарев, руководивший в тот день тушением пожара. — Длины её хватает до четвёртого этажа, далее я установил штурмовую лестницу в окно пятого этажа. Девушка спустилась благополучно. А женщина на лестнице потеряла сознание, спускать её мне помогали коллеги. Пострадавших госпитализировали с ожогами и отравлением продуктами горения.

Из соседних квартир и с верхних этажей пожарные вывели через подъезд ещё восемь человек. В это время пожарные другого звена вскрыли двери горящего жилья и приступили к тушению.

— Квартира выгорела полностью, до самого бетона, — рассказывает Жестарев. Благодаря грамотным действиям пожарных Управления МЧС по СВАО никто из людей не погиб. Причина пожара устанавливается.

Старшему лейтенанту внутренней службы Дмитрию Жестареву 30 лет, в пожарной охране служит с 2019 года. Спасение людей он называет своим призванием. В свободное время занимается тяжёлой атлетикой.


Опрос
Вы довольны состоянием скамеек во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...