Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


27 Мар 2024 в 09:27
Районная интернет-газета Наша Лосинка СВАО Москвы

Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте

Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте

Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Из больниц уже выписаны 34 человека, 60 остаются на лечении

Более 140 единиц техники, 400 пожарных и спасателей были задействованы в ликвидации последствий теракта в Crocus City Hall. Пострадавшим на месте помощь оказывали также 44 бригады скорой помощи и три вертолета с авиамедицинскими бригадами врачей.

«Всего в московские больницы поступили 94 человека. 34 уже выписаны, и сегодня на лечении находятся 60 человек. Почти в три раза уменьшилось количество пациентов в крайне тяжелом состоянии. Ни один из поступивших в тяжелом состоянии не был потерян», – подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Отдельно Сергей Собянин поблагодарил москвичей, которые сдали донорскую кровь для помощи пострадавшим в трагедии. Пункты сдачи крови в столичных больницах посетили более 7 700 человек.

В спасении пострадавших в Москве участвовали свыше 100 сотрудников скорой помощи и Центра медицины катастроф, а также более 700 врачей и медсестер. С пострадавшими и семьями погибших продолжают работать 150 психологов и 110 cоциальных работников.

Помощь жертвам трагедии в Москве оказывается пожертвованиями и материальными ресурсами. Более 215 млн руб. направлено столичным бизнесом. Еще 20 млн удалось собрать неравнодушным гражданам через благотворительные сервисы, уточнил Сергей Собянин.


Опрос
Вы довольны состоянием скамеек во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...