Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


28 Мар 2024 в 07:00
Районная интернет-газета Наша Лосинка СВАО Москвы

Проезд на Ярославском направлении МЖД «Тройкой» оплатили 4,5 миллиона раз

Для оплаты проезда на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) «Кошельком» карты «Тройка» воспользовались 4,5 миллиона раз с момента запуска сервиса. Об этом сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«Около года назад компания запустила оплату «Кошельком» карты «Тройка» во всех пригородных поездах Павелецкого и Ярославского направлений. Стоимость поездки при этом не изменилась. За время действия услуги ею воспользовались более 6,2 миллиона пассажиров ЦППК», – говорится в сообщении.

Как уточняется, чаще всего «Кошельком» за этот период оплачивали поездки на Ярославском направлении МЖД – 4,5 миллиона раз. Наиболее активными пользователями «Тройки» оказались пассажиры ближнего и дальнего пригорода, на долю которых пришлось 70% всех билетов, оформленных с помощью «Кошелька».

Доля пассажиров, которые пользуются услугой, с момента запуска выросла втрое, отметили в пресс-службе. На ряде маршрутов оплата «Тройкой» особенно востребована: на участке Ростокино – Мытищи почти 40% пассажиров предпочитают платить прямо на турникете без обращения в кассу или билетный автомат.

За разблокировкой за все время обратилось менее 1% пассажиров – это значит, что они ответственно относились к правилам проезда по «Кошельку» карты «Тройка» и не забывали валидировать ее как на вход, так и на выход.


Опрос
Вы довольны состоянием скамеек во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...