Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


03 Ноя 2023 в 17:15
Районная интернет-газета Наша Лосинка СВАО Москвы

Пожарные обеспечили безопасность Международной выставки-форума «Россия»

На ВДНХ стартовала Международная выставка-форум «Россия», которая представлена всеми 89 субъектами Российской Федерации. Каждый субъект презентует свои достижения в различных сферах. На разных площадках проходят культурно-развлекательные, образовательные и деловые программы.

Проблема пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей актуальна во все времена. Для того, чтобы этот праздник не омрачился, пожарные и спасатели пожарно-спасательного отряда № 216 перед открытием форума провели пожарно-профилактические мероприятия.

Специалисты отряда провели с организаторами форума целевой противопожарный инструктаж и проверили все помещения на соответствие требованиям пожарной безопасности. Проверили состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, план эвакуации в зданиях, задействованных в работе выставки-форума. Исправны ли системы оповещения управления эвакуацией, работают ли пожарные извещатели, на месте ли первичные средства пожаротушения.

«Значительная часть пожаров случается из-за халатности и, к сожалению, очень часто такие случаи становятся настоящими трагедиями. Поэтому на всё время проходящего на ВДНХ мероприятия, чтобы предупредить такие случаи, наш отряд выставил пожарные патрули, которые на протяжении всего мероприятия следят за соблюдением правил противопожарного режима.

Они проверяют на территории, где проходит выставка, исправность гидрантов, подъездные пути и места стоянки специальной техники, исправность телефонной связи с пожарными подразделениями.

Работники ПСО № 216 ежедневно дежурят на выставке-форуме, рассказывают посетителям о необходимости соблюдать правила противопожарной безопасности, раздают памятки.

С дежурными службами и администрацией охраняемого объекта налажено взаимодействие», — рассказал заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 216 Алексей Ардатов.


Опрос
Вы довольны состоянием скамеек во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...