Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


11 Июл 2022 в 14:01
Районная интернет-газета Наша Лосинка СВАО Москвы

О безопасном отдыхе на воде напомнили спасатели

Высокая температура воздуха буквально выгоняет горожан к прудам на отдых. Поэтому пожарные и спасатели Северо-Восточного округа усиливают   ежедневное патрулирование и профилактические рейды по обеспечению безопасности на водных объектах округа.

Работники пожарно-спасательного отряда № 216 в эти дни следят за соблюдением правил поведения на водоёмах ВДНХ. В арсенале спасателей цифровые рации, электромобиль, оборудованный спасательным кругом, концом Александрова, спасательными жилетами, аптечкой для оказания первой помощи и другими средствами, позволяющими в экстренной ситуации спасти жизнь потерпевшему.

Всего на территории выставочного комплекса находится 6 водоёмов, относящихся к объектам культурного наследия федерального значения. По всему периметру прудов работниками отряда были проверены информационные щиты и знаки, запрещающие купание. Ежедневно пожарные и спасатели проводят с отдыхающими профилактические беседы, раздают памятки о правилах поведения на водоёмах.

«Большую опасность для жизни и здоровья отдыхающих представляет купание в необорудованных для этого местах. Напомню жителям и гостям столицы, что в Северо-Восточном округе все водоёмы декоративные и купание в них запрещено. Отдыхающим нужно понимать, что это место опасно для купания. Соблюдайте правила поведения на водных объектах. Следите за детьми, чтобы их шалости не привели к травмам. Следите за своим состоянием. Если вы чувствуете головокружение, головные боли или другие непривычные ощущения, лучше всего покиньте место отдыха. Обратитесь к доктору. Берегите свою жизнь», — советует нам заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Юлия Поповская.

Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает:

Соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах. Вода ошибок не прощает. Помните, что Вы в ответе за свою жизнь!

Телефоны экстренных служб: 101; 112


Опрос
Вы довольны состоянием скамеек во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...