Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


22 Мар 2024 в 12:37
Районная интернет-газета Наша Лосинка СВАО Москвы

Информация УВД по СВАО

На северо-востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в незаконном обороте запрещенных веществ», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО в Московской области был задержан 27-летний мужчина. При обыске по месту его жительства оперативниками были обнаружены и изъяты пакеты с неизвестным веществом, электронные весы, упаковочные материалы и коробка с магнитами.

Проведенное исследование установило, что в части изъятых пакетов, массой брутто более 750 граммов, содержатся наркотические средства и психотропные вещества – производное N-метилэфедрона, амфетамин и d-лизергид (ЛСД, ЛСД-25). Другая часть изъятого направлена на экспертизу.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Отрадное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники ЦПЭ УВД по СВАО провели встречу со студентами Медицинского колледжа

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве встретились со студентами Медицинского колледжа, чтобы проинформировать о понятиях, связанными с экстремизмом и защитить ребят от вовлечения в занятие противоправной деятельностью.

Учащимся прочитали лекцию, в которой рассказали, что такое экстремизм, в каких формах и символах он выражается и что включает в себя понятие «экстремистские действия». Также ребятам продемонстрировали видеоролики, показывающие какую ответственность влечет за собой занятие экстремисткой и террористической деятельностью.

В завершении встречи, полицейские ответили на все вопросы присутствующих, а студенты и организаторы выразили искреннюю благодарность за проведённое мероприятие.

На северо-востоке Москвы сотрудники полиции задержали гражданку, воспрепятствовавшую осуществлению избирательных прав

На одном из избирательных участков в районе Отрадное на Алтуфьевском шоссе полицейскими была задержана 20-летняя жительница Москвы, которая, находясь на избирательном участке, облила красящим веществом урну для бюллетеней.

Девушка доставлена в территориальный отдел полиции для разбирательства. Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в следственные органы, где было принято процессуальное решение.

Санкция статьи 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий» предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» провели сотрудники Госавтоинспекции УВД по СВАО

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по СВАО присоединились к проведению общегородского профилактического мероприятия «Весенние каникулы». Оно направлено на привлечение внимания детей и родителей к вопросам соблюдения ПДД, чтобы обезопасить себя и близких, быть внимательным на дорогах и тротуарах.

Инспекторы Госавтоинспекции УВД по СВАО во взаимодействии с активными родителями школьников вышли в рейд, в рамках которого выявляли нарушителей-пешеходов, следующих утром в образовательное учреждение. С ними проводили разъяснительную работу о безопасном поведении и последствиях несоблюдения дорожных правил.

Юным пешеходам и сопровождающим их взрослым раздали памятки о правилах дорожного движения «ЗНАЙ! ПОМНИ! СОБЛЮДАЙ!».

Сотрудники ОВМ УВД по СВАО провели профилактический рейд в Бутырском районе г. Москвы

Сотрудниками ОВМ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с УФСБ России по г. Москве и Московской области на территории Бутырского района столицы выявлены нарушители миграционного законодательства Российской Федерации.

В ходе мероприятия на Складочной улице столицы полицейскими осуществлена проверка нескольких точек общественного питания и нежилых помещений, предоставляющих услуги по временному проживанию граждан.

Сотрудниками выявлено 12 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации и 1 приезжий, который осуществлял трудовую деятельность без законных оснований.

По результатам проверочных мероприятий, в отношении нарушителей составлены административные протоколы, предусмотренные частью 3 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и частью 2 статьи 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

К задержанным применены меры административного воздействия в виде штрафа.

Сотрудники полиции привлекли к ответственности водителя такси за неоднократные нарушения Правил дорожного движения

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции в одной из социальных сетей выявили публикацию о нарушении Правил дорожного движения. На видео водитель автомобиля такси «Фольксваген» двигался по тротуару на улице Молодцова, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения и неоднократно совершил ряд других нарушений ПДД.

В рамках административного расследования сотрудниками Госавтоинспекции УВД по СВАО водитель данного транспортного средства был оперативно установлен и привлечен к ответственности. В отношении мужчины составлен ряд административных материалов по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, части 2 статьи 12.15 КоАП РФ, частям 1 и 2 статьи 12.16 КоАП РФ.

Также установлено, что 25-летний гражданин находится на территории Российской Федерации с нарушением миграционного учета иностранных граждан. На него был составлен административный материал по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа.

День открытых дверей прошел в УВД по СВАО

УВД по СВАО посетило около 30 курсантов Московского Университета МВД России им. В.Я. Кикотя, чтобы поближе познакомиться со службой в полиции, а также подробнее узнать о тонкостях и условиях трудоустройства.

В актовом зале заместитель начальника ОРЛС УВД по СВАО подполковник полиции Ксения Жакина провела ребятам лекцию о существующих подразделениях и о задачах, которые стоят перед ними, а также объяснила процедуру поступления на службу. В свою очередь, начальник Отделения ОУР УВД по СВАО подполковник полиции Елена Липская рассказала о высоком качестве работы подразделения, аргументируя яркими примерами раскрытых преступлений. Оперативный сотрудник ОЭБиПК Управления поделился тонкостями работы в экономических подразделениях.

Особое впечатление на ребят произвели инструкторы ЦСБП УВД по СВАО. Для курсантов они продемонстрировали боевые приемы борьбы, которые применяют сотрудники полиции для задержания правонарушителей. Активные учащиеся смогли применить методику приемов и индивидуально отработать их под присмотром профессионалов. Кроме того, все желающие смогли поближе рассмотреть средства индивидуальной защиты и примерить их на себе.

В завершении мероприятия полицейские ответили на все интересующие ребят вопросы и выразили надежду на будущие встречи, но уже в качестве коллег.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже, совершенном в районе Бибирево

«Сотрудники ОУР ОМВД России по району Бибирево г. Москвы совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих мужчин, подозреваемых в грабеже», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что сотрудники продуктового магазина, расположенного на улице Пришвина, заметили, как один из посетителей пытается похитить товары, положив их в карманы куртки. На выходе из торгового зала работники организации попытались его задержать, и конфликт перерос в потасовку, к которой присоединился второй злоумышленник. Похитителям с товаром удалось скрыться, а администратор магазина вызвал полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Стартовой улице задержали подозреваемых. Ими оказались двое мужчин в возрасте 25 и 28 лет.

Следствием ОМВД России по району Бибирево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Читайте также

Опрос
Вы довольны состоянием скамеек во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...