Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


11 Мар 2024 в 13:56
Районная интернет-газета Наша Лосинка СВАО Москвы

Информация УВД по СВАО

В Международный женский день сотрудники Госавтоинспекции УВД по СВАО и общественники провели весеннюю акцию «Цветы для автоледи»

В Международный женский день – 8 марта сотрудники Госавтоинспекции УВД по СВАО совместно с волонтерами и молодежью Москвы, а также заместителем председателя Общественного совета при УВД Константином Кузнецовым провели весеннюю акцию и поздравили женщин-водителей на дорогах северо-востока столицы.

В этот праздничный день задача для экипажей Госавтоинспекции УВД по СВАО была не совсем привычной – они останавливали не злостных нарушителей правил дорожного движения, а автомобили, в которых передвигалась прекрасная половина человечества – милые и прекрасные женщины.

Поводом для остановки было искреннее желание полицейских и общественников поздравить очаровательных дам с праздником и торжественно вручить им букеты цветов. В ответ они получали искренние улыбки и слова благодарности.

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемого в разбое, совершенном на женщину в Свиблово

«Оперативники УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Отдела МВД России по району Свиблово и сотрудниками уголовного розыска московского Главка задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Предварительно установлено, что злоумышленник на подземной парковке на проспекте Мира, надев медицинскую маску, подошел к автомобилю, за рулем которого находилась 30-летняя жительница столицы. Он открыл водительскую дверь и приставил к ее горлу нож, потребовав отдать сумку. Женщине удалось выхватить орудие и отмахнуться от нападавшего, после чего тот убежал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в городе Химки. Им оказался 25-летний мужчина.

Следователем Отдела МВД России по району Свиблово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также в отношении мужчины сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

«Сотрудники ОУР УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в грабеже на улице Коненкова.

В дежурную часть Отдела МВД России по району Бибирево г. Москвы обратился 21-летний молодой человек, который сообщил, что на улице Коненкова на него напал мужчина, нанес ему несколько ударов и похитил дорогостоящий смартфон и деньги. Материальный ущерб составил 105 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина. Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Бибирево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Сотрудники полиции северо-востока столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Алексеевскому району г. Москвы задержали 22-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки на 900 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что 69-летней москвичке в мессенджере позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из федерального ведомства. Он сообщил, что мошенники якобы получили доступ к её личному кабинету в государственной информационной системе, знают информацию о ее банковских счетах и могут воспользоваться этими данными для кражи ее денег. Для сохранения сбережений он предложил женщине перевести их на «безопасный счет».

Пенсионерка предприняла попытку осуществить перевод, но банк отклонил операцию. Она сообщила об этом звонившему, после чего по его указанию собрала все ювелирные украшения, а также наличные деньги и передала их прибывшему курьеру якобы для блокировки счета. На следующий день она поняла, что её обманули и обратилась в полицию. Сумма материального ущерба составила 900 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого на улице Академика Варги. Им оказался 22-летний гражданин. Похищенное имущество и деньги он успел передать соучастникам.

Следователем Отдела МВД России по Алексеевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех участников противоправной деятельности.


Читайте также

Опрос
Вы довольны состоянием скамеек во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...