Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


17 Мар 2023 в 15:59
Районная интернет-газета Наша Лосинка СВАО Москвы

Информация УВД по СВАО

Оперативники ОНК УВД по СВАО пресекли попытку незаконного оборота наркотиков

Оперативники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в районе Марфино.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на Ботанической улице задержан 29-летний житель столицы по подозрению в распространении запрещенных веществ. При личном досмотре у злоумышленника было обнаружено и изъято 46 свертков с неизвестным веществом, масса брутто которых составила более 102 граммов. Также оперативники обнаружили и изъяли 5 тайников-закладок с аналогичными свертками на разных этажах в подъездах двух домов, которые успел разместить злоумышленник.

Согласно проведенному исследованию части изъятого установлено, что оно содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона. Остальные свертки направлены на экспертизу.

«По данному факту следствием ОМВД России по району Марфино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Полицейские на северо-востоке столицы задержали подозреваемую в краже

Предварительно установлено, что девушка, придя в гости к своей подруге в квартиру на улице Стартовая, украла ювелирные украшения, которые лежали в шкафу, после чего скрылась с места происшествия с похищенным. Сумма материального ущерба составила более 110 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую на улице Челюскинская. Ей оказалась 20-летняя жительница столицы. Похищенным имуществом злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Девушка пояснила полицейским, что украла ценности в целях материального обогащения, так как временно нигде не работает.

По данному факту следствием ОМВД России по Лосиноостровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В СВАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в угрозе убийством администратора сауны

Предварительно установлено, что в сауне на улице Декабристов между заявительницей, которая работала там администратором, и посетителем в алкогольном опьянении произошёл конфликт из-за личной неприязни. В результате чего мужчина взял нож и начал размахивать им, угрожая убийством потерпевшей, после чего несколько раз ударил её в область бедра, причинив своими действиями ушибы.

Злоумышленника задержали прибывшие на место пришествия сотрудники полиции. Им оказался 61-летний житель столицы.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Отрадное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники ОНК УВД по СВАО провели встречу со студентами в рамках акции Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Рабочая встреча, организованная в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», состоялась на базе филиала МУ МВФ РФ имени В.Я Кикотя.

В рамках мероприятия оперуполномоченный Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Оксана Мусатова пообщалась с курсантами университета, в ходе которой затронула вопросы юридической ответственности за употребление и распространение запрещенных средств.

В ходе проведенной встречи курсанты имели уникальную возможность обсудить вопросы с сотрудником полиции, имеющим практический опыт в данном направлении деятельности.

Сотрудники ОНК Управления провели профилактические лекции с учащимися колледжа современных технологий

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» оперуполномоченным Отдела по контролю за отбором наркотиков УВД по СВАО капитаном полиции Оксаной Мусатовой проведен ряд лекций в образовательном комплексе «колледжа современных технологий» СВАО г. Москвы. Учащимся рассказали об ответственности, предусмотренной законодательством, за употребление, распространение, перевозку и производство запрещенных веществ. Также, молодым людям напомнили о последствиях употребления наркотических веществ для здоровья. В ходе беседы молодые люди задавали вопросы , в том числе и о том, куда обратиться, если становятся известны факты распространения запрещенных веществ.


Опрос
Вы довольны состоянием скамеек во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...