Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


17 Мар 2023 в 12:00
Районная интернет-газета Наша Лосинка СВАО Москвы

Двухэтажное аварийное здание снесли в Лосиноостровском районе

На освобожденной от ветхой постройки территории в Лосиноостровском районе планируется возведение дома в рамках программы реновации. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Двухэтажное здание располагалось вблизи жилых многоквартирных домов и общеобразовательной школы по адресу: улица Тайнинская, владение 16.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости обнаружили здание общежития 1964 года постройки в рамках работы по выявлению в столице ветхих и аварийных объектов. Строение не эксплуатировалось, территория вокруг него была захламлена. Постройка несла угрозу для безопасности для жителей района и подлежала демонтажу», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время опасный объект демонтирован, на освобожденной территории планируется строительство дома в рамках программы реновации.

Глава контрольного ведомства напомнил, что Госинспекция по недвижимости с 2020 года ведет инициативную работу по выявлению ветхих и аварийных зданий и строений для дальнейшего их восстановления или сноса.


Опрос
Вы довольны состоянием скамеек во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...