Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


16 Фев 2022 в 12:04
Районная интернет-газета Наша Лосинка СВАО Москвы

Жители Лосинки познакомились с техникой джала-нети

В рамках проекта Московское долголетие в Лосиноостровском районе продолжаются занятия по направлению «Здоровый образ жизни» (ЗОЖ). Занятия в группе проводит опытный тренер Павел Зенкин. Об этом сообщили в пресс-службе ТЦСО «Ярославский» филиал «Лосиноостровский».

«Джала нети — очищение носовых ходов. Йоги рекомендуют использовать специальный чайничек, носик которого, мог бы поместиться в ноздрю. Следует использовать для промывания носа подсоленную воду. Обратите внимание, что в холодное время года нельзя делать эту процедуру перед выходом на улицу, а на время морозов   вообще желательно  не использовать. Так же не рекомендуется использовать упражнение во время воспалительных, гнойных процессов  в пазухах носа. Во  избежание попадания инфекции во внутренние ухо через евстахиеву трубу», — делится Павел Зенкин.

После техники выполнения упражнения, Павел Алексеевич порекомендовал вдохнуть и выдохнуть несколько раз в быстром темпе, стараясь, чтобы при выдохе из носа удалилось максимальное количество влаги. Делать это нужно до тех пор, пока нос не станет совершенно сухим.

Участница группы Раиса Белова оставила свой отзыв.

«Наш преподаватель с душой и полной отдачей проводит свои занятия. И нам это нравится. Мы познаем все больше и становимся  более активными и позитивными. Не все получается, но есть к чему стремиться. И в этом нам помогает наш прекрасный преподаватель Павел Зенкин», — рассказала женщина.


Опрос
Вы довольны состоянием скамеек во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...