Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


17 Фев 2022 в 11:59
Районная интернет-газета Наша Лосинка СВАО Москвы

Жители Лосинки научились выращивать рассаду

В Лосиноостровском  районе продолжаются занятия онлайн  для участников проекта «Московское долголетие» по направлению «Огород на подоконнике». Обучение проводит опытный педагог Колледжа Современных Технологий (КСТ) Александра Федотова. Об этом сообщили в пресс-службе ТЦСО «Ярославский» филиал «Лосиноостровский».

На сегодняшнем занятии представители старшего поколения проходили новую тему: «Вода и питание для рассады в домашних условиях».                                                                                              

«Правильный полив рассады должен быть умеренным. Как только верхний слой земли станет сухим, только тёплой водой, во избежание болезней, примерно раз в неделю. В идеале хорошо бы поливать так, чтобы вода не касалась стебельков растений. Для этого используйте пульверизатор, поставьте носик в положение stream (струя), направляйте струю подальше от стебля растения, например, на стенки стаканчика. При переливе и поникании стебельков осторожно просыпьте песком вокруг стебля, словно «посолите». Проверьте, у всех ли стаканчиков сделаны отверстия для слива. Если нет возможности своевременно поливать рассаду, используйте гидрогель, его смешивают с почвой во время посадок», — делится Александра Федотова.

Участница группы Надежда Савчук поделилась своим отзывом о занятии.                                  

«Вспоминаю свой первый опыт выращивания рассады, это было и волнительно, и радостно одновременно: появилось новое увлекательное хобби – овощеводство. В первые два месяца вырастила  хорошую рассаду огурцов и томатов, но не правильный полив всё испортил, завелись мошки в земле, рассаду  пришлось выкинуть. Как новичок, надеюсь узнать о правилах посадки и поливе овощных культур в домашних условиях у Александры Николаевны. Буду надеяться, что достигну высоким результатам, благодаря её опыту», — рассказала женщина.


Опрос
Вы довольны состоянием скамеек во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...