Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


11 Авг 2017 в 13:18
Районная интернет-газета Наша Лосинка СВАО Москвы

Саженцы сосны: как и зачем выбирать

На правах рекламы

Саженцы сосны: как и зачем выбирать

Посадить на своем участке дерево, которое бы выглядело красиво круглый год, при этом не требовало бы слишком утомительного ухода и было полезным для здоровья – об этом задумывался каждый владелец дачи или загородного дома. Действительно, не всегда есть возможность прогуляться по бору, чтобы насытить организм чистым воздухом и полезными эфирными маслами. Высадить же хотя бы одну сосну прямо рядом с домом всегда можно: это высокое растение создаст прекрасную тень и при этом не займет слишком много места на участке.

Где взять саженец

Казалось бы, самый простой путь заполучить желанное дерево – просто выкопать его в близлежащем бору. И это действительно можно сделать, но нужно учитывать, что относительно молодая сосна на воздухе начинает гибнуть уже через 15 минут, а количество древесных вредителей, которые могут скрываться под ее корой, удивит даже бывалого садовода.

Более правильный метод – приобретение нужного сорта в одном из проверенных питомников с обширной собственной территорией, на которой без труда могут разместиться в наилучших для себя условиях молодые сосны и уже более зрелые деревья. Питомник растений «Южный» предлагает купить саженцы сосны в Москве, на странице http://www.uzhniy.ru/katalog/sosna/ представлены многочисленные сорта.

Покупка в питомнике – это отличная возможность выбрать растение нужного возраста и размера. На небольшом по площади участке лучше высаживать молодой саженец, который будет постепенно расти, втягиваясь в высоту. На обширной территории отлично будут смотреться уже взрослые деревья, которые не потеряются на фоне общего ландшафта.

Почему стоит посадить сосну

Несмотря на то, что молодые сосны очень болезненно могут отреагировать на процесс пересадки, если он выполнен неверно, все же это одно из самых устойчивых растений. Данное дерево может расти несколько сотен лет даже в не слишком благоприятном климате. При этом весь уход будет заключаться в единоразовом рыхлении почвы и укрытии корней перед наступлением холодов и появлением снежного покрова.

Кроме прекрасного запаха, распространяемого этим растением круглый год, его владельцы смогут собирать шишки и хвою, которые обладают многочисленными целебными свойствами. Воздух, насыщенный эфирными маслами, очень полезен для людей, страдающих заболеваниями легких. Незаменимы сосны на болотистых участках, ведь мощная корневая система прекрасно укрепляет почву и немного подсушивает ее. Разнообразие сортов, виды с различным цветом хвои, различного размера дают возможность сочетать их между собой, создавая великолепные хвойные насаждения даже на небольших участках.

По материалам сайта http://www.uzhniy.ru/


Опрос
Вы довольны состоянием скамеек во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...