Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


09 Сен 2022 в 11:00
Районная интернет-газета Наша Лосинка СВАО Москвы

История района: строительством госпиталя на Стартовой занималась турецкая компания «ЭНКА»

фото: Наталья Ломжева

Строительством госпиталя для ветеранов войн №3 в Лосиноостровском районе занималась турецкая компания «ЭНКА». В июне 1988 года между внешнеторговой организацией «Внешстройимпорт» и компанией «ЭНКА» был подписан договор подряда на строительство госпиталя, собственником которого стало Правительство города Москвы. Об этом сообщили в управе района.

«По завершении строительства москвичи получили возможность проходить лечение в новом госпитале на 1 000 коек, рассчитанном на обслуживание 31 000 стационарных и 100 000 амбулаторных больных ежегодно. Помимо отделения реанимации, госпиталь оснащен 14 операционными, две из которых предназначены для экстренного хирургического вмешательства. Данные характеристики позволяют проводить 9 000 операций в год», — рассказали сотрудники управы.

Общая площадь застройки составляет 102 000 м². В дополнение к 18-ти этажному основному зданию, проектом предусмотрено строительство пяти вспомогательных зданий. Каждое из них оснащено современными технологиями, автоматизированными системами отопления и вентиляции, пожарной сигнализации и обеспечения безопасности, а также системой медицинских газов. Отдельные помещения, такие как операционные, оснащены медицинской вентиляцией и системами кондиционирования воздуха.


Опрос
Вы довольны состоянием скамеек во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...